Padrón de afiliados

Actualizado al 29 de febrero de 2020

Cualquier inconsistencia, favor de reportarla a su Delegado

TOTAL AFILIADOS ACTIVOS: 566

01. Centro de Investigaciones Regionales Dr. Hideyo Noguchi 17
ALONZO SALOMON LIGIA GABRIELA
ANDUEZA PECH MARIA GUADALUPE
BATA GARCÍA JOSÉ LUIS
CEBALLOS FERRAEZ ARMINDA DEL ROSARIO
EASTMOND SPENCER AMARILLA
GONZALEZ LOSA MARIA DEL REFUGIO
HOIL SANTOS JOLLY JOSEFINA
KROTZ HEBERLE STEFAN GEORG
LENDECHY GRAJALES ANGEL CIRILO
OLIVA PEÑA YOLANDA
PAVIA RUZ NORMA DEL ROSARIO
PINEDA CORTES JUAN CARLOS
PUERTO MANZANO FERNANDO ISAIAS
REYES NOVELO ENRIQUE ALBERTO
ROSADO VALLADO MIGUEL ENRIQUE
SALGADO BURGOS HUMBERTO
VERA GAMBOA LIGIA DEL CARMEN
02. Edificio Central 9
AGUILAR FERNANDEZ VICTOR MANUEL
CAUICH POOL DINO SALOME
CONCHA VAZQUEZ MARCELA
GOMEZ PEREZ LUIS JORGE
GOROCICA BUENFIL MARIA
HELGUERA COLONIA MARISELA
MEDINA CAMPOY SILVIA
SOLIS ALPUCHE MIRIAM DEL SOCORRO
VILLAMIL RODRIGUEZ LEONOR HELENA
03. Escuela Preparatoria Dos 48
ALEJANDRE CANUL BALTAZAR CONCEPCION
ALONZO PEREZ RAUL FRANCISCO
ALONZO SALOMON JOSE LUIS ARTURO
AMABILIS MARIN MALEY MARISOL
ANCONA CORREA FLOR SILVESTRE
ARCILA MATU MARIA DEL CARMEN
CANTO ESCOFFIE WILBERT URBANO
CANUL RODRIGUEZ DOUGLAS RAMON
CASTILLO GALLEGOS CAROLINA
CENTURION PENICHE MIGUEL HEBERT
CHIM QUINTAL SILVIA PATRICIA
COB MAY WENDY ARACELLY
CONTRERAS SANTAMARIA MIGUEL ANGEL
CORTES NAVARRETE FILIBERTO
CORTES NAVARRETE IVONNE
CRIOLLO ACHACH CINTHYA BADIA
DIP LEON SANDRA
DOMINGUEZ GARRIDO GRETEL INDIRA
FAJARDO PÉREZ EDGAR FERNANDO
G.CANTON PEREZ GABRIELA DEL SOCORRO
GAMBOA SANSORES KARINA AZUCENA
GIL ARGAEZ JOSE ERNESTO
HERRERA CANTO NORMA IGNACIA
IMAN MORALES CECILIA DEL SOCORRO
KANTUN Y NOGUERA ROGER EDGARDO
LOPEZ MIRANDA KARLA KARINA
LOPEZ SOLARES YOLANDA LETICIA
MANRIQUE PEREZ CAROLINA ELIZABETH
MAY ALCOCER JORGE ARMANDO
NAVARRETE SOLIS CARLOS ANTONIO
NUÑEZ GOMEZ ANGELINA DEL CARMEN
OLAIS LOEZA MANUEL ANTONIO DE JESUS
PALEO CARRILLO MANUEL JOSE
PECH CHAN JUAN ANTONIO
PENICHE SOUZA JORGE ALBERTO DE JESUS
PEREZ ESQUIVEL LUZ ELIZABETH
PEREZ MIRANDA LUIS AMADO
PINZON BALAM JOSE MANUEL
REJON VILLANUEVA OLIVIA DEL SOCORRO
RODRIGUEZ TUT ENRIQUE ANTONIO
RUBIO ESCALANTE SANDY MERCEDES
SALAS BRITO HOLDA
SANSORES GUTIERREZ EDGAR JOSE ZACARIAS
TELLO JIMENEZ ROBERTO
TREJO PEÑA JORGE CARLOS
VAZQUEZ HERNANDEZ DANIEL ERNESTO
XOOL RAMOS DALIA YADIRA
YAM SOSA MARTHA BEATRIZ
04. Escuela Preparatoria Uno 36
ABAD CARDEÑA ADDY GRACIELLA
AGUILAR ACOSTA PEDRO ANTONIO
AGUILAR CANTO NELLY MARGARITA
AGUIRRE PEREZ JORGE ANDRES
ARJONA LOPEZ JORGE ADRIAN
CABALLERO BRITO CINTHYA GUADALUPE
CABALLERO DORANTES KARINA ELIZABETH
CAMBRANIS LAUCIRICA GUADALUPE MINELIA
ECHEVERRIA BARBOSA CLAUDIA CECILIA
ESCALANTE COLLI ESTEBAN DEL CARMEN
ESPADAS GONZALEZ EUGENIA BEATRIZ
FLORES BAAS LETICIA DE FATIMA
GRANADOS BALAM JOHNNY JESUS
MARRUFO MAY GABRIEL JESUS
MEDINA ORTIZ CARLOS MANUEL
MIER ARAGON EDUARDO MANUEL DE ATOCHA
MUÑOZ CASTRO MARIA EUGENIA
NOVELO GUILLERMO UNA ESTHER
ORTIZ Y CAMARA MARGARITA ROSA
PALMA Y ORTIZ MIGUEL FRANCISCO
PANTI GOMEZ MARYNES
PAT CERVERA SARA RAYMUNDA
PENICHE AZNAR RAUL EDGARDO
PERAZA PERAZA ERNESTO JOSE
RAMIREZ MENA ZAYDA LOURDES
REZA OSORIO ROGELIO
RIVERO VILLANUEVA RAMON ORLANDO
SARABIA PACHECO CYNTHIA CONCEPCION
SAURI POMAR JUAN ANTONIO
SIERRA MACIAS LIZBETH ELENA
SUAREZ SOSA LIA MARISA
TRUJILLO Y MARIN MANUEL JOSE
VALES VELÁZQUEZ CELIA DEL SOCORRO
VELASCO MARTINEZ LUIS ARTURO
ZAPATA CAMARA GUADALUPE DE LOS ANGELES
ZAPATA VILLALOBOS GABRIELA
05. Facultad de Arquitectura 33
ALCOCER GONZALEZ DAVID REYNALDO
ANCONA MARTLNEZ LIGIA DEL ROSARIO
ANCONA RIESTRA ROBERTO JOSE
BOJORQUEZ CARVAJAL IGNACIO ANTONIO
CABAÑAS MARRUFO HECTOR
CANTO CETINA RAUL ERNESTO
CARDENAS PEREZ JOSE LUIS
CARRILLO ARCE GALO JOSE
CECILIO PUERTO LUCELLY GUADALUPE
CONTRERAS MANZANILLA ADRIAN RENE
DURAN GONZALEZ MARIA GUADALUPE
ELJURE FAJARDO MARISSA
ESCALANTE CANTO ANA LESLIE DEL CARMEN
FERNANDEZ MARTINEZ YOLANDA
GOMEZ AMARO HERNAN F.
GOMEZ GARCIA EDUARDO JOSE
GONZALEZ CANTO ELVIA MARIA
GUDIÑO GUAL ANTONIO IVAN
LIGORRED PERRAMON JOSE DE CALASANZ
LOPEZ CARBAJAL CARLOS ENRIQUE
LOROÑO PINO ROSA EVANGELINA
MENA ROSADO JORGE ALBERTO
NOVELO MANZANERO FELIPE ASUNCION
ORDAZ TAMAYO MARISOL DEL CARMEN
PAREDES GUERRERO BLANCA ESTHER
PERAZA GUZMAN MARCO TULIO
PEREZ ARANDA JESUS ANTONIO
PEREZ PALOMO HECTOR MANUEL
RODRIGUEZ PEREZ ISIS ELIZABETH
ROMAN KALISCH MANUEL ARTURO
SEGURA LOPEZ GASPAR EMILIO
TELLO PEON LUCIA
VAZQUEZ CARVAJAL MANUEL JESUS
06. Facultad de Ciencias Antropológicas 32
ALMAZAN RAMOS MARIA DOLORES
ANGELOTTI PASTEUR GABRIEL HECTOR
AYORA DIAZ STEFFAN IGOR
CASTILLO ROCHA CARMEN
COBOS PALMA RAFAEL
COUOH JIMENEZ FELIPE SALVADOR
CRUZ CASTRO CINTHYA EDISA
DOMINGUEZ SALDIVAR ROGER ALONSO
ENSEÑAT SOBERANIS FERNANDO
FERNANDEZ SOUZA LILIA
GUZMAN MEDINA MARIA GUADALUPE
ITURRIAGA ACEVEDO EUGENIA
JIMENEZ ALVAREZ SOCORRO DEL PILAR
LARA CEBADA MARIA CECILIA
LARA NAVARRETE ILEANA BEATRIZ
LEIRANA ALCOCER SILVIA CRISTINA
MANTILLA GUTIERREZ JORGE ENRIQUE
MIJANGOS NOH JUAN CARLOS
MIRANDA OJEDA PEDRO
MUNGUIA GIL MARIA TERESA
ORTEGA ARANGO OSCAR
ORTIZ ALATRISTE GABRIEL ALBERTO
PEREZ GODINEZ GLORIA IMELDA
PEREZ ROMERO ALBERTO
POOT ORTEGA JOSE ENRIQUE
QUEZADA DOMINGUEZ RICARDO DELFIN
REYES DOMINGUEZ MARIA DE GUADALUPE
RIVERO PEREZ ASTRID KARINA
SHRIMPTON MASSON MARGARET ELISABETH
TIESLER VERA INGRID GUDRUN JANINE
VARGAS CETINA ROSA GABRIELA
ZABALA AGUIRRE MARIA DEL PILAR
07. Facultad de Contaduría y Administración 26
ALONSO CASTRO VALENTIN
ALONSO NOVELO VALENTIN
ANCONA COBA GENNY DE JESUS
AYALA LOPEZ MIGUEL ANGEL
BARREDO BAQUEIRO GUSTAVO ALBERTO
BARRERA RAMIREZ LUIS MARTIN
BASULTO TRIAY MANUELJESUS
CANTILLO PALMA JOAQUIN GASPAR
CANTO ESQUIVEL GLENN WOLFANG
CASTRO AZNAR MIGUEL JOSE DEL SAGRADO CORAZON
CEBALLOS LOPEZ SILVIA GUADALUPE
DENIS CEBALLOS CARLOS JOSE
DOMINGUEZ CASTILLO JOSE GABRIEL
EVIA URBINA MARIA LUISA DE GUADALUPE
FERNANDEZ CAMARA MARIO ALBERTO
FLORES NOVELO ANEL
IBARRA MENDOZA MARIA ELIZABETH
METRI DUARTE ELIAS NAZER
MOLINA MEDINA ALVARO JOSE
PACHECO COELLO CARLOS ENRIQUE
PENICHE MARTIN JORGE ROLANDO
PEREIRA PALOMO CARLOS ALBERTO
PEREYRA CUEVAS ROSA DE LOS ANGELES
SALAZAR CANTON JORGE
SOLIS ESPADAS RAUL
VALLE PALMA MARIA TERESA
08. Facultad de Derecho 11
BERZUNZA CASTILLA PEDRO JOSE
CAMARA ACEVEDO XICOTENCATL
CAPETILLO TREJO JOSE ENRIQUE
FERRAEZ EVIA MARTHA CECILIA
HERRERA LIZCANO JORGE CARLOS
MALDONADO ESCOBEDO JOSE LUIS
MOLINA ORTEGA EMMA LUCELY
RODRIGUEZ ARCOVEDO LETICIA ELIZABETH DE LA CONSOLACION
SOLIS RUZ VICTOR ANGEL
VENTURA MARTINEZ PILAR DEL ROSARIO
ZAPATA DENIS MARIA MINERVA
09. Facultad de Economía 10
ALVARADO YAH SAMUEL
ANCONA COBA MAGALY DEL ROSARIO
BURGOS SUAREZ LUCELLY CAROLINA
CARO ENCALADA MANUEL JESUS
FERNANDEZ CHALE LIZBETH NOEMI
LEYVA MORALES CARLOS ENRIQUE DE ATOCHA
MAGAÑA MAGAÑA MIGUEL ANGEL
MONFORTE BALLESTEROS FERNANDO HUMBERTO
PASOS CERVERA RUBY DE LOS ANGELES
SANTOYO MANZANILLA DAVID DE JESUS
10. Facultad de Educación 27
ADAN SOBRADO BLANCA OLIVIA
AGUADO LOPEZ GLORIA OFELIA
AGUILAR RIVEROLL ANGEL MARTIN
ALAMILLA MOREJON PEDRO
BALDERAS GARZA MYRNA ELIZABETH
BASTARRACHEA ARJONA WILLIAM JESUS
CARRILLO GAMBOA JENNY LOURDES
CHAN CHEL LEYDI CARMINA
DRUET DOMÍNGUEZ NORA VERÓNICA
ESPAÑA NOVELO JORGE NARCISO
HEREDIA SOBERANIS NORMA GRACIELLA
LEAL PEREZ NELLY MARIA ISABEL
MARTIN PAVON MARIO JOSE
MENDEZ OJEDA JOSE ISRAEL
PINTO SOSA JESUS ENRIQUE
POOL CAB FRANK ANDRES
QUIÑONEZ PECH SERGIO HUMBERTO
REYES CABRERA WILLIAM RENE
RODRIGUEZ PECH JUANITA DE LA CRUZ
RODRIGUEZ SOLIS GEOVANY
SANCHEZ ESCOBEDO PEDRO ANTONIO
SEVILLA SANTO DORA ESPERANZA
TREJO IRIGOYEN MARIA DEL CARMEN
VERMONT RICALDE MARIA ISOLDA DE LA CONCEPCION
WEBBER SOUTHWELL HANNAH RACHEL
ZALDIVAR ACOSTA MARISA DEL SOCORRO
ZAPATA GONZALEZ ALFREDO
11. Facultad de Enfermería 18
BALAM GOMEZ MARICELA
CANDILA CELIS JULIA ALEJANDRA
CASTRO GUZMAN MARTIN
GOMEZ AGUILAR PATRICIA ISOLINA DEL SOCORRO
GONZALEZ CEN MARIA LEONOR
INTERIAN COCON EDIT FANY NORMA
MAY UITZ SAUL
MENDEZ GARRIDO AZALEA DE LA CRUZ
MOO MEZETA MARIA ERMILA
NEGRON ESPADAS JANET CAROLINA
POOL GONGORA ROBERTH AMILCAR
RODRIGUEZ ALONZO ELMY LUCELLY
SANTOYO FUENTES SAYDI PALOMA
SIERRA CANTO AURORA
SOSA CARDENAS MARIA REBECA
TODD PINEDA DAVID
UICAB POOL GLORIA DE LOS ANGELES
YAM SOSA ANTONIO VICENTE
12. Facultad de Ingeniería 46
ACOSTA CESAR RENAN
ACOSTA DIAZ MILENIS
ALONZO GODOY MARIA DEL CARMEN
ALONZO SALOMON LAURO ARIEL
ALVAREZ ROMERO SERGIO OMAR
AUDEVES PEREZ SELENE AIMEE
AZUETA GARCIA JOSE MANUEL DE ATOCHA
BOTE CAAMAL ROGELIO DANIEL
BRICEÑO PEREZ OLGA JOSEFA
BURGOS SANTOS JORGE FERNANDO
CASTILLO ATOCHE ALEJANDRO ARTURO
CETINA CAMPOS EDILBERTO
CORONA SUAREZ GILBERTO ABENAMAR
CORONADO PERAZA VICTOR MANUEL
CRUZ JIMENEZ BRAULIO JOSE
DUARTE GOMEZ FRANCISCO JAVIER
ESTRELLA GONZALEZ CARLOS FELIPE
GIACOMAN VALLEJOS GERMAN
GONZALEZ FAJARDO JOSE ANTONIO DE JESUS
GONZALEZ HERRERA ROGER AMILCAR
LOPEZ SANCHEZ RUBI CONCEPCION
MARTIN MEDINA IRMA ROSA
MARTINEZ GONZALEZ DAVID ALEJANDRO
MENDEZ NOVELO ROGER IVAN
MORENO PECH LUIS GILBERTO
NAVARRETE RAMIREZ ANA MARIA
PAT CANUL JUVENCIO ROBERTO
PECH SANCHEZ ROGER HERVE
PEON ESCALANTE RICARDO JAVIER
PEREZ CORTES MARIO
PEREZ SANCHEZ MARIA MILAGROSA DEL CARMEN
PEREZ SANSORES JOSE IVAN DE GUADALUPE
PONCE CABALLERO MARIA DEL CARMEN
QUIJANO CETINA RENAN GABRIEL
RICALDE CASTELLANOS LUIS JOSUE
RIECH MENDEZ INES MARGARITA
RODRIGUEZ KU JORGE FERNANDO
RODRIGUEZ RUFINO GABRIEL JUAN DE LA CONCEPCION
ROSALES UC FERNANDO
SANCHEZ Y PINTO ISMAEL ABELARDO
SOLIS CARCAÑO ROMEL GILBERTO
SUAREZ MOLINA MANUEL GERARDO
VARELA RIVERA JORGE LUIS
VAZQUEZ BORGES ELIZABETH DEL ROSARIO
VINAJERA REYNA CARLOS EMILIO
ZARAGOZA GRIFE JESUS NICOLAS
13. Facultad de Ingeniería Química 43
ACERETO ESCOFFIE PABLO OSCAR MARTIN
ANCONA AGUILAR ELMER ANTONIO
AVILA ORTEGA ALEJANDRO
BALANCAN ZAPATA AMIRA MARGARITA
BARRON ZAMBRANO JESUS ALBERTO
BAZ RODRIGUEZ SERGIO ANTONIO
BETANCUR ANCONA DAVID ABRAM
CABAÑAS VARGAS DULCE DIANA
CANTO Y BURGOS GILBERTO ANTONIO
CARRERA FIGUEIRAS CRISTIAN
CASTELLANOS RUELAS ARTURO FRANCISCO
CHAN PAVON MIRIAM VICTORIA
CHEL GUERRERO LUIS ANTONIO
DONDE ESPINOSA ENNA ROSA
ESCALANTE EUAN JESUS FRANCISCO
ESCALANTE RENDIZ DIANA YAMILY
ESPARZA RUIZ ADRIANA
FLORES NARVAEZ FELIPE DE JESUS
FLORES PREN LUIS ALBERTO
GARCIA LIRA ALAN
GONZALEZ BURGOS ARACELI
HERNANDEZ VAZQUEZ MELLADO FRANCISCO MANUEL
HERRERA RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER
KU DURAN KARLA GUADALUPE DE JESUS
LECHUGA ANDRADE JORGE ANTONIO DE LA CRUZ
MARTINEZ ISIDRO PAULINA
MENA ROMERO DANIEL ANGEL
MONSREAL BARRERA ILEANA CAMILA
MORALES MENDOZA LUIS FERNANDO
MUÑOZ RODRIGUEZ DAVID
PERAZA LIZAMA JOSE CARLOS
PEREZ AVIÑA JUAN MANUEL
PEREZ FLORES VIRGINIA MANUELA
RUBIO ATOCHE CARLOS MARTIN
SEGURA CAMPOS MAIRA RUBI
SIERRA ROMERO KARINA
SOSA CORDERO DELTA MARIA
TEC POOL JOSE ARMANDO
TORREBLANCA ROLDAN ANGEL ALFONSO
TREJO TZAB RUDY AMILCAR
TUYUB PUC DENNIS RAFAEL
VILCHIZ BRAVO LUIS ENRIQUE
ZEPEDA PEDREGUERA ALEJANDRO
14. Facultad de Matemáticas 54
AGUAYO GONZALEZ AARON ABRAHAM
AGUILAR VERA RAUL ANTONIO
AGUILETA GUEMEZ ANTONIO ARMANDO
ANDUEZA PECH JOSE
AYALA FRANCO ENRIQUE
BARRERA VARGAS WALDEMAR DEL JESUS
BATUN CUTZ JOSE LUIS
BAUTISTA ANCONA VICTOR MANUEL
CAMBRANES MARTINEZ EDGAR ANTONIO
CAN EK MIGUEL ANGEL
CANCHE EUAN MAXIMIL IANO
CHI PECH VICTOR MANUEL
CHI PEREZ MARTIN LEONEL
COBA ARIAS FERNANDO DEL CARMEN
COBA MAGAÑA ALEJANDRO WALDEMAR
COLORADO MARTINEZ LUIS
CURI QUINTAL LUIS FERNANDO
DIAZ MENDOZA JULIO CESAR
DIAZ VARGAS JAVIER ARTURO
ESCALANTE TORRES MANUEL JESUS DAVID
ESCOBAR DIAZ SHARON BEATRIZ
ESPARZA SANCHEZ RODRIGO
GAMBOA SALAZAR LUCIA BELEN
GARCIA GARCIA MICHEL
GARCILAZO ORTIZ JUAN FRANCISCO
GOMEZ MONTALVO JORGE RICARDO
GONZALEZ SEGURA CINHTIA MARIBEL
GONZALEZ SEGURA SERGIO ALEJANDRO
HERRERA HOYOS CARLOS HUMBERTO
KANTUN CHIM MARIA DIODORA
LLANES CASTRO ERIKA ROSSANA
LOPEZ MARTINEZ JOSE LUIS
MIRANDA PALMA CARLOS ANDRES
MONTAÑEZ MAY TERESITA DEL JESUS
MOO MENA FRANCISCO JOSE
NARVAEZ DIAZ LIZZIE EDMEA
NAVARRO SOZA JOSE MATIAS
PANTÍ TREJO HENRY GASPAR
PASOS RUIZ ALEJANDRO
REJON HERRERA EMILIO GABRIEL
ROSADO OCAÑA MARIA DEL PILAR
ROSADO VAZQUEZ FELIPE DE JESUS
SANCHEZ LEAL LAURA CAROLINA
SANTOS AGUILAR OTILIO
SIORDIA MONTERO GUADALUPE SOLEDAD
SOLIS GAMBOA DIDIER ADAN
TORRES SANCHEZ LUCI DEL CARMEN
TREJO Y CANCHE IRMA NOEMI
TUZ POOT FELIPE REYES
UCAN PECH JUAN PABLO
VALLADO FERNANDEZ RAUL HUMBERTO
VILLANUEVA ABUXAPQUI VICTOR FERNANDO
VILLANUEVA NOVELO CELIA BEATRIZ
ZOZAYA AYUSO MARIA DEL CARMEN
15. Facultad de Medicina 42
ACHACH ASAF JORGE AUGUSTO
ARANA PADRON LUIS FERNANDO
ARANDA GONZALEZ IRMA ISELA
ARCILA NOVELO RUSSELL RENE
AVILA ESCALANTE MARIA LUISA
BAEZA BACAB MANUEL ANTONIO
BAQUEDANO LOPEZ JESUS GASPAR
BARRADAS CASTILLO MARIA DEL ROSARIO
Barrero Solís Claudia Lorena
CABRERA ARAUJO ZULEMA MORAYMA
CAMARA VALLEJOS RUBEN MARCELO
CARDENAS MARRUFO MARIA FIDELIA
CONTRERAS CHACON WILLIAM JESUS
CORTES SOBRINO MARIA DE LA CRUZ
CRUZ BOJORQUEZ REYNA MARIA
DIAZ CERVERA MARIA ILEANA DE GUADALUPE
DIAZ TALAVERA SILVIA CAROLINA
ESTRELLA CASTILLO DAMARIS FRANCIS
FUENTES GONZALEZ PEDRO FRANCISCO
GONZALEZ GONGORA MARIA ANGELICA
HERNANDEZ ESCALANTE VICTOR MANUEL
HERRERA FRANCO CARIDAD DEL COBRE
HERRERA PACHECO JULIETA DANIELINA DE FATIMA
HERRERA SANCHEZ LUIS FERNANDO
HIJUELOS GARCIA NAYELI ALEJANDRA
JIMENEZ DELGADILLO BERTHA MARIA GUADALUPE
LOPEZ MANRIQUE JOSE ARMANDO
MARIN CARDENAS ALINA DIONE
MORENO MACIAS LIDIA BEATRIZ
OJEDA MANZANO ALEJANDRO
PALOMO VAZQUEZ MANUEL JESUS
PAREDES BUENFIL JOSE GABRIEL
PEREZ FERNANDEZ JOSE JULIO
PEREZ IZQUIERDO JUANITA ODETTE
PEREZ OSORIO CARLOS ENRIQUE
PEREZ OSORIO JULIA MERCEDES
PEREZ PADILLA ELSY ARLENE
ROJAS BOLAÑOS MARIA LUISA
RUBIO ZAPATA HECTOR ARMANDO
TORRES ESCALANTE JOSE LUIS
UREÑA CHIO ALFONSO
VARGAS CANO WILLIAM ALBERTO
16. Facultad de Medicina Veterinaria y Zootécnia 31
AGUILAR PERERA JACINTO ALFONSO
BARRIENTOS MEDINA ROBERTO CARLOS
BLANCO MOLINA JOSE MANUEL
BOLIO GONZALEZ MANUEL EMILIO
CAPETILLO LEAL CONCEPCION MANUELA
CETINA GONGORA RUBEN HERMENEGILDO
COBOS GASCA VICTOR MANUEL
COLIN FLORES RAFAEL FRANCISCO
DELGADO R. DE LEON ROGER ALFREDO
ERALES VILLAMIL JOSE ALBERTO
ESQUIVEL MIMENZA CARLOS HUMBERTO
EUAN CANUL CANDITA MARIANA
GUILLERMO CORDERO JOSE LEONARDO
GUTIERREZ DIAZ JOSE LUIS
KU VERA JUAN CARLOS
MANRIQUE SAIDE PABLO CAMILO
MAY ITZA WILLIAM DE JESUS
MELENDEZ RAMLREZ VIRGINIA
MOO VALLE JOSE HUMBERTO
MUÑOZ PRADO ADELA
NAVARRO ALBERTO JORGE AUGUSTO
ORTEGON AZNAR ILEANA
POOT LOPEZ GASPAR ROMAN
QUEZADA EUAN JOSE JAVIER GUADALUPE
RAMOS ZAPATA JOSE ALBERTO
SALAZAR GOMEZ-VARELA CARMEN
SANTOS FLORES JORGE SANTIAGO
SAURI ARCEO CARLOS HUMBERTO
SEGURA CORREA JOSE CANDELARIO
TREJO LIZAMA WILBERT
VERMONT RICALDE RITA MINELIA DEL CARMEN
17. Facultad de Odontología 30
ALONZO ECHEVERRIA MARIA LEONOR
ALVARADO CARDENAS GABRIEL
ANGULO CORTES HUMBERTO DE JESUS
CARDENAS EROSA RUBEN ARMANDO
CARRILLO AVILA BERTHA ARELLY
CASTILLO BOLIO RUBEN
COLOME RUIZ GABRIEL EDUARDO
CORTES CARRILLO DAVID RAFAEL
GONZALEZ SOLANO PATRICIA
HERNANDEZ SOLIS SANDRA ELENA
HOYOS PINZON RAFAEL
LAMA GONZALEZ ESPERANZA MERCEDES
LOPEZ VILLANUEVA MARIA EUGENIA
LUGO ANCONA PEDRO ERNESTO
MARTINEZ AGUILAR VICTOR MANUEL
MENDIBURU ZAVALA CELIA ELENA DEL PERPETUO SOCORRO
NAVARRETE ROSEL JORGE GONZALO
PEÑALOZA CUEVAS RICARDO
PEREZ TRACONIS LAURA BEATRIZ
PINZON TE ALICIA LEONOR
RAMIREZ SALOMON MARCO ANTONIO
REJON PERAZA MARINA EDUVIGES
RIVAS GAMBOA FERNANDO JOSE
RODRIGUEZ CASANOVA BELIA INES
RODRIGUEZ FERNANDEZ MARIA DEL SAGRADO CORAZON
RUEDA GORDILLO FLORENCIO
SAURI ESQUIVEL EDUARDO ALMICAR
SERRANO PIÑA RODRIGO
VEGA LIZAMA ELMA MARIA
ZUÑIGA HERRERA IVAN DANIEL
18. FACULTAD DE PSICOLOGÍA 27
AGUAYO CHAN JORGE CARLOS
AGUILAR ORTEGA CECILIA BEATRIZ
ALVAREZ CUEVAS SILVIA MARIA
CARRILLO TRUJILLO CARLOS DAVID
CASTILLO AYUSO RICARDO RAFAEL RAMON
CASTILLO LEON MARIA TERESITA DEL NIÑO JESUS
CENTENO LEY MARIA GUADALUPE
CERDA UC ROSA ISELA
CETINA CANTO THELMA ELENA
CETINA SOSA ANA CECILIA
CORTES AYALA MARIA DE LOURDES DE GUADALUPE
CUEVAS FERRERA ROSSANA DE FATIMA
DE LILLE QUINTAL MARIA JOSE
DZIB AGUILAR JOSE PAULINO
ECHEVERRIA ECHEVERRIA REBELIN
ESPEJEL LOPEZ MARTHA VANESSA
FLORES GALAZ MIRTA MARGARITA
GONGORA MENDOZA ELIZETH BEATRIZ
MEZQUITA HOYOS YANKO NORBERTO
MOO ESTRELLA JESUS ANTONIO
NAVARRETE CENTENO JORGE RAMON
PINTO LORIA MARIA DE LOURDES
ROSADO Y ROSADO MARIA
SOSA CORREA MANUEL
TOHEN BIENVENU MARCELA CATALINA
VANEGA ROMERO SALLY
VAZQUEZ VARGAS ERENDIRA ESTRELLA
19. FACULTAD DE QUÍMICA 26
ARANA ARGAEZ VICTOR ERMILO
ARCE CUENCA MIGUEL ANGEL
BARCELO QUINTAL MANUEL HERNAN
CACERES CASTILLO ROLANDO DAVID
CHIN VERA JOSE DEL CARMEN
COELLO MIS ENNA ROSA
CORAL MARTINEZ TANIA ISOLINA
LARA RIEGOS JULIO CESAR
LOPEZ CETZ JOSE RAFAEL
MARRERO CARBALLO RUBEN
MENA REJON GONZALO JOAQUIN
MENA REYNOSO MARTHA LETICIA
MIRON LOPEZ GUMERSINDO
ORTIZ ANDRADE ROLFFY RUBEN
PADRON PATRON CARLOS AVELINO
QUIJANO QUIÑONES RAMIRO FELIPE
QUINTERO CARRILLO CARMEN JOSEFA
RAMIREZ CAMACHO MARIO ALBERTO
RENDON OSORIO REYNA BEATRIZ
REYES MANZANERO DIANA PATRICIA
ROSAS SANCHEZ DANIEL HUMBERTO
RUIZ CIAU DURCY VERENICE
SANCHEZ DOMINGUEZ JOSE FRANCISCO LOTH
TORRES ROMERO JULIO CESAR
VERA MENDEZ ORLANDO JAVIER
VILLANUEVA NOVELO CARLOS RAMON
Total 566
APAUADY
22/Junio/2020

LINEAMIENTOS DE REAPERTURA PARA MANTENER LA SEGURIDAD LABORAL EN LAS OFICINAS DE APAUADY
CONSIDERANDO.
Debido a la contingencia derivada del SARS-CoV-2 (COVID-19), se implementan las siguientes medidas sanitarias y de control para la reapertura de las actividades que se desarrollan en las oficinas de la APAUADY con la finalidad de CONTINUAR CON EL CUIDADO DE LA SALUD entre los usuarios y personal que brinda la atención.
Los lineamientos, aquí presentados, son emitidos por la Comisión Provisional de Seguridad e Higiene y Protección Civil, según acuerdo tomado por el Comité Ejecutivo de la APAUADY, en la reunión de trabajo del pasado miércoles 17 de junio de 2020, en tanto se ratifica o no en la Asamblea de Delegados que sea presentado el punto a tratar.
Estos lineamientos podrán variar en cualquier momento, dependiendo de las medidas de sanidad que las autoridades respectivas vayan dictando.
PROTOCOLO DE ENTRADA.
El acceso de entrada a las oficinas será exclusivamente por la puerta principal, donde estará ubicado el filtro sanitario que deberá respetar toda persona que acuda a las instalaciones.
Toda persona que ingrese a las instalaciones deberá pasar por el filtro sanitario siguiendo las instrucciones del personal responsable de esta función.
El filtro integrará lo siguiente:
a) Tapete húmedo con agua clorada en el acceso (para el aseo de los zapatos.
b) Termómetro laser digital.
c) Gel antibacterial al 70 por ciento.
Se deberán acatar las medidas de prevención emitidas por las autoridades respectivas:
a) Todo personal que ingrese a la dependencia debe tener cubre boca y mantenerlo durante su estancia.
b) Solo se permitirá la entrada al académico que vaya a hacer su trámite, evite llevar acompañantes.
c) Mantener la sana distancia entre una persona y otra (aproximadamente 1.5 metros).
ATENCIÓN A AFILIADOS.
Las actividades en la oficina se reactivarán de forma parcial el martes 23 de junio y permanecerán hasta el martes 14 de julio de 2020, asumiendo los siguientes puntos:
a) La atención se brindará 2 días de la semana (martes y jueves) en horario de 08:00 a 12:00 horas.
b) Para recibir la atención, los afiliados deberán contar con previa cita que se podrá agendar en los números (999) 927 6445 o (999) 927 6394 con las secretarias Lulú o Lore en los mismos horarios de atención.
c) No habrá acceso para atención al área de las secretarias, misma que permanecerá cerrada.
d) Será acondicionada la sala de juntas para la atención de los afiliados.
e) Las citas tendrán una duración de 20 minutos para gestionar su trámite.
f) Se solicita su puntualidad para no perder su cita en automático y tener que reprogramarla para otro día.
g) Se contará con una sala de espera a la entrada del edifico, en el filtro de entrada, para aquellas personas que lleguen a su cita minutos antes de la hora agendada. Se dispondrá de sillas (máximo 2) delimitadas de acuerdo con los lineamientos de la sana distancia.
PROTOCOLO DE SALIDA.
La salida del local será por el área de estacionamiento de acuerdo con las normas dictadas por las autoridades sanitarias de la Secretaría de Salud del Gobierno del Estado.
EQUIPO DE PROTECCIÓN PARA EL PERSONAL.
Para  la  protección  del  personal  y  para  el  acceso  a  la  dependencia  se  debe  de  contar  con  (según lineamientos UADY):
a) Careta.
b) Cubre boca.
c) Guantes.
Dados, en la ciudad de Mérida, Yucatán, México a los veintidós días del mes de junio de dos mil veinte.
“Por la Estabilidad Laboral y la Superación Académica”
Comisión Provisional de Seguridad e Higiene y de Protección Civil de la Asociación de Personal Académico de la Universidad Autónoma de Yucatán.
close-link
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close