Comité de Delegados

Actualizado el 17 de 0ctubre de 2020

CENTRO DE TRABAJO DELEGADO NUMERO DE ASOCIADOS PERIODO
Centro de Investigaciones Regionales “Dr. Hideyo Noguchi” M.C. Ligia del Carmen Vera Gamboa

Prof. Inv. Tit. “C”, T.C.

vgamboa@correo.uady.mx

17 12 May 2018 – 11 May 2022
Edificio Central Q.B.B. Luis Jorge Gómez Pérez

Téc. Acad. Tit. “A”, T.C.

gperez@correo.uady.mx

9 21 Mar 2018 – 20 Mar 2022
Escuela Preparatoria Dos Ing. Juan Antonio Pech Chan

PAEMS. “C”, 192 hrs.

jpechan58@hotmail.com

49 8 Feb 2018 – 7 Feb 2022
Escuela Preparatoria Uno Ing. Ramón Orlando Rivero Villanueva

PAEMS. “C”, 48 hrs.

pumas_1959@hotmail.com

37 25 Ene 2017 – 24 Ene 2021
Facultad de Arquitectura Arq. David Reynaldo Alcocer González

PAES. “A”, 40 hrs.

Prof. Carr. Tit “A”, M.T.

alcocerd@prodigy.net.mx

32 12 Mar 2018 – 11 Mar 2022
Facultad de Ciencias Antropológicas Lic. Jorge Enrique Mantilla Gutiérrez

Prof. Inv. Tit. “B”, T.C.

jmantilla@correo.uady.mx

34 29 Nov 2017 – 28 Nov 2021
Facultad de Contaduría Y Administración Ing. Joaquín Gaspar Cantillo Palma

PAES. “B”, 28 hrs.

Prof. Carr. Tit “B”, M.T.

jcanti54@hotmail.com

27 15 Oct 2020 – 14 Oct 2024
Facultad de Derecho Lic. Víctor Ángel Solís Ruz

Prof. Carr. Asoc. “D”, T.C.

vsolisr@hotmail.com

12 14 Ene 2018 – 13 Ene 2022
Facultad de Economía Dr. Manuel Jesús Caro Encalada

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

mcencala@hotmail.com

10 27 Feb 2019 – 26 Feb 2023
Facultad de Educación Dr. José Israel Méndez Ojeda

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

mojeda@correo.uady.mx

28 27 Feb 2019 – 26 Feb 2023
Facultad de Enfermería Lic. en Enfría. Elmy Lucelly Rodríguez Alonzo

Prof. Carr. Asoc. “D”, T.C.

ralonzo@correo.uady.mx

20 11 Mar 2018 – 10 Mar 2022
Facultad de Ingeniería Ing. Gabriel Juan de la Concepción Rodríguez Rufino

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

rrufino@correo.uady.mx

46 29 Sep 2019 – 28 Sep 2023
Facultad de Ingeniería Química I.Q.I. Daniel Ángel Mena Romero

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

mromero@correo.uady.mx

44 8 May 2018 – 7 May 2022
Facultad de Matemáticas Dr. Jorge Carlos Lugo Jimenez

Prof. Investigador. Tit “B”

jorge.lugo@correo.uady.mx

55 21 May 2019 – 20 May 2023
Facultad de Medicina QFB. Caridad del Cobre Herrera Franco
Prof. Carr. Asoc. “C”, M.T. hfranco@correo.uady.mx
40 9 May 2018 – 8 May 2022
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia MVZ. Carlos Humberto Sauri Arceo

Téc. Acad. Tit. “B”, T.C.

csarceo@correo.uady.mx

29 19 Feb 2019 – 18 Feb 2023
Facultad de Odontología C.D. María Eugenia López Villanueva

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

maria.lopez@correo.uady.mx

30 20 Ene 2018 – 19 Ene 2022
Facultad de Psicología Dra. María Rosado y Rosado

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

maria.rosado@correo.uady.mx

27 19 Ene 2019 – 18 Ene 2023
Facultad de Química Q.B.B. Orlando Javier Vera Méndez

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

orlando.vera@correo.uady.mx

25 4 Dic 2018 – 3 Dic 2022

 

C O M U N I C A DO

En concordancia con las recomendaciones de los gobiernos Federal y Estatal, y el comunicado de nuestra Alma Mater de fecha 29 de julio de 2020, las actividades presenciales por parte de nuestro Sindicato, se reanudarán en guardias de martes y jueves de 8 a 12 horas, por tanto se comunica a todos los afiliados a la Apauady que el martes 11 de agosto de los corrientes será el reinicio parcial de labores.

Nos aseguraremos  del cumplimiento estricto de los protocolos de seguridad e higiene establecidos en los lineamientos de actuación para el regreso parcial a las actividades ante la contingencia debida al Covid-19, llevando a cabo los procedimientos de limpieza e higiene en los espacios universitarios en nuestro local sindical, por lo cual pido atentamente se apeguen, de manera rigurosa a ellos ,mismos que se han comunicado con anterioridad .
En cuanto  se tengan la logística y organización de los trámites a efectuar se les hará llegar las fechas y calendarios de los mismos. Los cuales estaremos atendiendo por medio de citas de atención que se solicitarán vía telefónica. 

Merida Yucatan, 4 de agosto de 2020 

Atentamente 
Por la estabilidad laboral y superación académica 
Ing Juan Antonio Pech Chan 
Secretario General
close-link
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close