Comité de Delegados

APAUADY | Comité de Delegados
Fecha de Actualización 11 de noviembre de 2022
APAUADY | Comité de Delegados
Centro De Trabajo Delegado Afiliados Periodo Total
Centro de Investigaciones Regionales Dr. Hideyo Noguchi M.C. Ligia Del Carmen Vera Gamboa
vgamboa@correo.uady.mx
Profesor Investigador C Titular T.C.
16 12 May 2022 – 11 May 2026 16
Edificio Central Q.B.B. Luis Jorge Gómez Pérez
gperez@correo.uady.mx
Técnico Académico A Titular T.C.
9 21 Mar 2022 – 20 Mar 2026 25
Escuela Preparatoria Dos Ing. Juan Antonio Pech Chan
juan.pech@correo.uady.mx
Profesor Asignatura Enseñanza Media Superior C T.C.
50 8 Feb 2022 – 7 Feb 2026 75
Escuela Preparatoria Uno Ing. Ramon Orlando Rivero Villanueva
ramon.rivero@correo.uady.mx
Profesor Asignatura Enseñanza Media Superior C T.C.
34 25 Ene 2021 – 21 Ene 2025 109
Facultad de Arquitectura Ing. Manuel Jesús Vázquez Carvajal
mvcarva@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Asociado T.C
27 26 Nov 2020 – 25 Nov 2024 136
Facultad de Ciencias Antropológicas Lic. Jorge Enrique Mantilla Gutiérrez
jmantilla@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Titular T.C
33 29 Nov 2021 – 28 Nov 2025 169
Facultad de Contaduría y Administración Ing. Joaquín Gaspar Cantillo Palma
jcanti@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior B Titular M.T.
20 15 Oct 2020 – 14 Oct 2024 189
Facultad de Derecho Lic. Víctor Ángel Solís Ruz
vsolisr@hotmail.com
Profesor Carrera Enseñanza Superior D Asociado T.C
9 14 Ene 2022 – 13 Ene 2026 198
Facultad de Economía MEAP. Samuel Alvarado Yah
samuel.alvarado@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior B Titular T.C
9 18 Nov 2021 - 17 Nov 2025 207
Facultad de Educación Dr. José Israel Méndez Ojeda
mojeda@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior A Titular T.C
29 27 Feb 2019 – 26 Feb 2023 236
Facultad de Enfermería Lic. en Enfría. Elmy Lucelly Rodríguez Alonzo
elmy.rodriguez@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior D Asociado T.C
18 11 Mar 2022 – 10 Mar 2026 254
Facultad de Ingeniería Ing. Gabriel Juan De La Concepción Rodríguez Rufino
rrufino_2@hotmail.com
Profesor Carrera Enseñanza Superior A Titular T.C
46 29 Sep 2019 – 28 Sep 2023 300
Facultad de Ingeniería Química I.Q.I. Daniel Ángel Mena Romero
mromero@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Titular T.C
46 8 May 2022 – 7 May 2026 346
Facultad de Matemáticas Dr. Jorge Carlos Lugo Jimenez
jorge.lugo@correo.uady.mx
Profesor Investigador B Titular T.C
50 21 May 2019 – 20 May 2023 396
Facultad de Medicina Q.F.B. Caridad Del Cobre Herrera Franco
hfranco@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior B Asociado M.T.
34 9 May 2022 – 8 May 2026 430
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootécnia M.V.Z. Carlos Humberto Sauri Arceo
csarceo@correo.uady.mx
Técnico Académico Asociado B Titular T.C.
23 19 Feb 2019 – 18 Feb 2023 453
Facultad de Odontología C.D. María Eugenia López Villanueva
maria.lopez@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Titular T.C
31 20 Ene 2022 – 19 Ene 2026 484
Facultad de Psicología Dra. María Rosado y Rosado
maria.rosado@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior B Titular T.C
25 19 Ene 2019 – 18 Ene 2023 509
Facultad de Química Q.B.B. Orlando Javier Vera Méndez
orlando.vera2691@gmail.com
Profesor Carrera Enseñanza Superior A Titular T.C
23 4 Dic 2018 – 3 Dic 2022 532
Asociación de Personal Académico de la Universidad Autónoma de Yucatán
close-link
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close