Comité de Delegados

Actualizado el 1 de diciembre  de 2020

CENTRO DE TRABAJO DELEGADO NUMERO DE ASOCIADOS PERIODO
Centro de Investigaciones Regionales “Dr. Hideyo Noguchi” M.C. Ligia del Carmen Vera Gamboa

Prof. Inv. Tit. “C”, T.C.

vgamboa@correo.uady.mx

17 12 May 2018 – 11 May 2022
Edificio Central Q.B.B. Luis Jorge Gómez Pérez

Téc. Acad. Tit. “A”, T.C.

gperez@correo.uady.mx

9 21 Mar 2018 – 20 Mar 2022
Escuela Preparatoria Dos Ing. Juan Antonio Pech Chan

PAEMS. “C”, 192 hrs.

jpechan58@hotmail.com

49 8 Feb 2018 – 7 Feb 2022
Escuela Preparatoria Uno Ing. Ramón Orlando Rivero Villanueva

PAEMS. “C”, 48 hrs.

pumas_1959@hotmail.com

37 25 Ene 2017 – 24 Ene 2021
Facultad de Arquitectura Ing. Manuel Jesús Vázquez Carvajal

Prof. Carr. Asoc. “C”, T.C.

mvcarva@correo.uady.mx

32 26 Nov 2020 – 25 Nov 2024
Facultad de Ciencias Antropológicas Lic. Jorge Enrique Mantilla Gutiérrez

Prof. Inv. Tit. “B”, T.C.

jmantilla@correo.uady.mx

34 29 Nov 2017 – 28 Nov 2021
Facultad de Contaduría Y Administración Ing. Joaquín Gaspar Cantillo Palma

PAES. “B”, 28 hrs.

Prof. Carr. Tit “B”, M.T.

jcanti54@hotmail.com

27 15 Oct 2020 – 14 Oct 2024
Facultad de Derecho Lic. Víctor Ángel Solís Ruz

Prof. Carr. Asoc. “D”, T.C.

vsolisr@hotmail.com

12 14 Ene 2018 – 13 Ene 2022
Facultad de Economía Dr. Manuel Jesús Caro Encalada

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

mcencala@hotmail.com

10 27 Feb 2019 – 26 Feb 2023
Facultad de Educación Dr. José Israel Méndez Ojeda

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

mojeda@correo.uady.mx

28 27 Feb 2019 – 26 Feb 2023
Facultad de Enfermería Lic. en Enfría. Elmy Lucelly Rodríguez Alonzo

Prof. Carr. Asoc. “D”, T.C.

ralonzo@correo.uady.mx

20 11 Mar 2018 – 10 Mar 2022
Facultad de Ingeniería Ing. Gabriel Juan de la Concepción Rodríguez Rufino

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

rrufino@correo.uady.mx

46 29 Sep 2019 – 28 Sep 2023
Facultad de Ingeniería Química I.Q.I. Daniel Ángel Mena Romero

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

mromero@correo.uady.mx

44 8 May 2018 – 7 May 2022
Facultad de Matemáticas Dr. Jorge Carlos Lugo Jimenez

Prof. Investigador. Tit “B”

jorge.lugo@correo.uady.mx

55 21 May 2019 – 20 May 2023
Facultad de Medicina QFB. Caridad del Cobre Herrera Franco
Prof. Carr. Asoc. “C”, M.T. hfranco@correo.uady.mx
40 9 May 2018 – 8 May 2022
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia MVZ. Carlos Humberto Sauri Arceo

Téc. Acad. Tit. “B”, T.C.

csarceo@correo.uady.mx

29 19 Feb 2019 – 18 Feb 2023
Facultad de Odontología C.D. María Eugenia López Villanueva

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

maria.lopez@correo.uady.mx

30 20 Ene 2018 – 19 Ene 2022
Facultad de Psicología Dra. María Rosado y Rosado

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

maria.rosado@correo.uady.mx

27 19 Ene 2019 – 18 Ene 2023
Facultad de Química Q.B.B. Orlando Javier Vera Méndez

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

orlando.vera@correo.uady.mx

25 4 Dic 2018 – 3 Dic 2022

 

18 de noviembre de 2020
El día de hoy se depositó en la Junta Local de Conciliación y Arbitraje el emplazamiento a la UADY, con lo que se da inicio formal y legal del procedimiento para la revisión salarial para el año 2021, esto se realizó por conducto de nuestro asesor legal externo abogado Jorge Moguel Escalante
close-link
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close