Comité de Delegados

APAUADY | Comité de Delegados
Fecha de Actualización 6 de Mayo de 2024
APAUADY | Comité de Delegados
Centro De Trabajo Delegado Afiliados Periodo Total
Centro de Investigaciones Regionales Dr. Hideyo Noguchi M.C. Ligia Del Carmen Vera Gamboa
vgamboa@correo.uady.mx
Profesor Investigador C Titular T.C.
14 12 May 2022 – 11 May 2026 14
Edificio Central Q.B.B. Luis Jorge Gómez Pérez
gperez@correo.uady.mx
Técnico Académico A Titular T.C.
9 21 Mar 2022 – 20 Mar 2026 23
Escuela Preparatoria Dos Ing. Juan Antonio Pech Chan
juan.pech@correo.uady.mx
Profesor Asignatura Enseñanza Media Superior C T.C.
43 8 Feb 2022 – 7 Feb 2026 66
Escuela Preparatoria Uno Ing. Ramon Orlando Rivero Villanueva
ramon.rivero@correo.uady.mx
Profesor Asignatura Enseñanza Media Superior C T.C.
38 25 Ene 2021 – 21 Ene 2025 104
Facultad de Arquitectura Ing. Manuel Jesús Vázquez Carvajal
mvcarva@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Asociado T.C
22 26 Nov 2020 – 25 Nov 2024 126
Facultad de Ciencias Antropológicas Dra. Carmen García Gómez
ggomez@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Titular M.T.
33 1 Dic 2023 - 30 Nov 2027 159
Facultad de Contaduría y Administración Ing. Joaquín Gaspar Cantillo Palma
jcanti@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior B Titular M.T.
22 15 Oct 2020 – 14 Oct 2024 181
Facultad de Derecho Lic. Víctor Ángel Solís Ruz
vsolisr@hotmail.com
Profesor Carrera Enseñanza Superior D Asociado T.C
6 14 Ene 2022 – 13 Ene 2026 187
Facultad de Economía MEAP. Samuel Alvarado Yah
samuel.alvarado@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior B Titular T.C
8 18 Nov 2021 - 17 Nov 2025 195
Facultad de Educación Dr. José Israel Méndez Ojeda
mojeda@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior A Titular T.C
28 27 Feb 2023 – 26 Feb 2027 223
Facultad de Enfermería Dra. Julia Alejandra Candila Celis
julia.candila@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior B Titular T.C
15 9 Nov 2023 - 8 Nov 2027 238
Facultad de Ingeniería José Iván De Guadalupe Pérez Sansores
perezs@correo.uady.mx
Técnico Académico B Titular T.C.
38 1 Feb 2024 – 31 Ene 2028 276
Facultad de Ingeniería Química I.Q.I. Daniel Ángel Mena Romero
mromero@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Titular T.C
46 8 May 2022 – 7 May 2026 322
Facultad de Matemáticas María Del Carmen Zozaya Ayuso
czozaya@correo.uady.mx
Técnico Académico B Titular
53 21 May 2023 – 20 May 2027 375
Facultad de Medicina Q.F.B. Caridad Del Cobre Herrera Franco
hfranco@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior B Asociado M.T.
31 9 May 2022 – 8 May 2026 406
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootécnia M.V.Z. Carlos Humberto Sauri Arceo
csarceo@correo.uady.mx
Técnico Académico Asociado B Titular T.C.
26 19 Feb 2023 – 18 Feb 2027 432
Facultad de Odontología C.D. María Eugenia López Villanueva
maria.lopez@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Titular T.C
28 20 Ene 2022 – 19 Ene 2026 460
Facultad de Psicología Mtra. María José De Lille Quintal
majose.delille@correo.uady.mx
Profesor Carrera Enseñanza Superior C Titular T.C
24 12 Mayo 2023 - 11 Mayo 2027 484
Facultad de Química Q.B.B. Orlando Javier Vera Méndez
orlando.vera2691@gmail.com
Profesor Carrera Enseñanza Superior A Titular T.C
24 4 Dic 2022 – 3 Dic 2026 508