Comité Directivo

Actualizado el 07 de marzo de 2019

CENTRO DE TRABAJO DELEGADO NUMERO DE ASOCIADOS PERIODO
Centro de Investigaciones Regionales “Dr. Hideyo Noguchi” M.C. Ligia del Carmen Vera Gamboa

Prof. Inv. Tit. “C”, T.C.

vgamboa@correo.uady.mx

16 12 May 2018 – 11 May 2022
Edificio Central Q.B.B. Luis Jorge Gómez Pérez

Téc. Acad. Tit. “A”, T.C.

gperez@correo.uady.mx

12 21 Mar 2018 – 20 Mar 2022
Escuela Preparatoria Dos Ing. Juan Antonio Pech Chan

PAEMS. “C”, 192 hrs.

jpechan58@hotmail.com

41 8 Feb 2018 – 7 Feb 2022
Escuela Preparatoria Uno Ing. Ramón Orlando Rivero Villanueva

PAEMS. “C”, 48 hrs.

pumas_1959@hotmail.com

36 25 Ene 2017 – 24 Ene 2021
Facultad de Arquitectura Arq. David Reynaldo Alcocer González

PAES. “A”, 40 hrs.

Prof. Carr. Tit “A”, M.T.

alcocerd@prodigy.net.mx

34 12 Mar 2018 – 11 Mar 2022
Facultad de Ciencias Antropológicas Lic. Jorge Enrique Mantilla Gutiérrez

Prof. Inv. Tit. “B”, T.C.

jmantilla@correo.uady.mx

34 29 Nov 2017 – 28 Nov 2021
Facultad de Contaduría Y Administración Ing. Joaquín Gaspar Cantillo Palma

PAES. “B”, 28 hrs.

Prof. Carr. Tit “B”, M.T.

jcanti54@hotmail.com

28 15 Oct 2016 – 14 Oct 2020
Facultad de Derecho Lic. Víctor Ángel Solís Ruz

Prof. Carr. Asoc. “D”, T.C.

vsolisr@hotmail.com

11 14 Ene 2018 – 13 Ene 2022
Facultad de Economía Dr. Manuel Jesús Caro Encalada

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

mcencala@hotmail.com

11 27 Feb 2019 – 26 Feb 2023
Facultad de Educación Dr. José Israel Méndez Ojeda

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

mojeda@correo.uady.mx

26 27 Feb 2019 – 26 Feb 2023
Facultad de Enfermería Lic. en Enfría. Elmy Lucelly Rodríguez Alonzo

Prof. Carr. Asoc. “D”, T.C.

ralonzo@correo.uady.mx

21 11 Mar 2018 – 10 Mar 2022
Facultad de Ingeniería Ing. Gabriel Juan de la Concepción Rodríguez Rufino

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

rrufino@correo.uady.mx

49 29 Sep 2019 – 28 Sep 2023
Facultad de Ingeniería Química I.Q.I. Daniel Ángel Mena Romero

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

mromero@correo.uady.mx

42 8 May 2018 – 7 May 2022
Facultad de Matemáticas Dr. Jorge Carlos Lugo Jimenez

Prof. Investigador. Tit “B”

jorge.lugo@correo.uady.mx

54 21 May 2019 – 20 May 2023
Facultad de Medicina QFB. Caridad del Cobre Herrera Franco
Prof. Carr. Asoc. “C”, M.T. hfranco@correo.uady.mx
40 9 May 2018 – 8 May 2022
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia MVZ. Carlos Humberto Sauri Arceo

Téc. Acad. Tit. “B”, T.C.

csarceo@correo.uady.mx

33 19 Feb 2019 – 18 Feb 2023
Facultad de Odontología C.D. María Eugenia López Villanueva

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

maria.lopez@correo.uady.mx

30 20 Ene 2018 – 19 Ene 2022
Facultad de Psicología Dra. María Rosado y Rosado

Prof. Carr. Tit “C”, T.C.

maria.rosado@correo.uady.mx

25 19 Ene 2019 – 18 Ene 2023
Facultad de Química Q.B.B. Orlando Javier Vera Méndez

Prof. Carr. Tit “A”, T.C.

orlando.vera@correo.uady.mx

25 4 Dic 2018 – 3 Dic 2022

 

APAUADY INFORMA
Con el objeto de clarificar nuestra postura con relación al tema del Servicio Médico

MANIFESTAMOS:
  1. La APAUADY defenderá la continuidad del Servicio Médico como una prestación del Contrato Colectivo de Trabajo UADY - APAUADY vigente.
  2. No se ha firmado ni se firmará acuerdo alguno con las autoridades sin el consentimiento y mandato de la base trabajadora.
  3. El tema de la prestación del servicio Médico no formará parte de la revisión del CCT. UADY – APAUADY (2020- 2021).
  4. Estamos a la espera que las autoridades nos informen del calendario de visitas a los centros de trabajo para la presentación de la propuesta.
     
Por la estabilidad laboral y la superación académica

JUAN ANTONIO PECH CHAN
close-link
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close